Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1546 кг меньше,

а в третий — на 1,74 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня сколько израсходовали  т. муки? Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.

Ответ:

16,38т.

Пошаговое объяснение:

1)4350-1546=2804кг( во 2 день)

2)4350+2804=7154кг( в 1 и 2 день)

3) 7154-1075= 6079 кг ( в 3 день)

4) 2804+7155+6079=16038 кг ( за 3 дня) = 16,38т.