1) 104,2−(83,2+1,11)= 2) Саша купил 1,5 кг вишни, 1 кг яблок и 900 г конфет. Сможет ли Саша

унести свою покупку в пластиковом пакете, рассчитанном на 3 кг? Саша свою покупку в пластиковом пакете унести (в окне пиши «сможет» или «не сможет»). Вес всей покупки равен кг. 3) Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1545 кг меньше, а в третий — на 1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали т муки. 4) Найди число, которое больше 6,2 на столько, на сколько 38,04 больше 21,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Максим.

Ответ:

1)19,89 2)не сможет 3)12,58 т 4)22,44

Пошаговое объяснение:

#1  1) 83,2+1,11=84,31

2) 104,2-84,31=19,89

#2  1) 900г=0,9кг

2) 1,5+1+0,9=3,4кг

3,4 > 3

#3  1) 1545кг=1,545т

2) 4,35-1,545=2,805 (т) - во 2 день

3) 4,35+2,805=7,155 (т) - 1д+2д

4) 7,155-1,73=5,425 (т) - 3 день

5) 4,35+2,805+5,425=12,58 (т) - всего

#4  1) 38,04-21,8=16,24 - насколько 38,04 больше 21,8

2) 6,2+16,24=22,44