Саша купил 1,5кг вишни, 1,2 кгяблок и 100 г конфет. Сможет ли Саша унести свою покупку в

пластиковом пакете рассчитанном на 3кг? Саша свою покупку в пластиковом пакете унести (в окне пиши «сможет» или «не сможет»). Вес всей покупки равен кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.
1,5 кг равен 1500 г
1,2 кг равен 1200 г
1200+1500+100=2800 г=2,8 кг.
Ответ - сможет
Отвечает Чепракова Леся.
1,5+1,2+0,1=2,8 (кг)- вес покупки
ответ: да,сможет