Реши уравнение: 4t+7t+24=123. (t+0,1)⋅2,5=48,34 И ПОСЛЕДНЕЕ:Пекарня в первый день израсходовала

4,35 т муки, во второй — на 1549 кг меньше, а в третий — на 1,74 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали т муки. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО ЭТО ЗА ЧЕТВЕРТЬ СТАВЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Проц Кирилл.

Ответ:

№1

4t+7t+24=123                 (t+0,1)⋅2,5=48,34        

11t=123-24                       2,5t+0,25=48,34

11t=99                              2,5t=48,09

t=9                                    t=19,236

№2

1 день - 4,35 т.

2 день - 4,35-(1549/1000)=4,35-1,549=2,801 т. (тут мы делили на тысячу, чтобы килограммы перевести в тонны)

3 день - (4,35+2,801)-1,74=7,151-1,74=5,411 т.

Всего было израсходовано - 4,35т+5,411т+2,801=12,562 тонн

Ответ: за эти три дня израсходовали  12,562 тонн муки

Отвечает Затонская Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4t+7t+24=123

11t + 24 = 123

11t = 123 - 24

11t = 99

t = 9

Ответ: 9.

(t+0,1)⋅2,5=48,34

2,5t + 0,25 = 48,34

2,5t = 48,09

t = 19,236

Ответ: 19,236.

И ПОСЛЕДНЕЕ:

1) 4,35 т = 4350 кг, 1,74 т = 1740 кг

2) 4350 - 1549 = 2801 (кг) - во второй день

3) (2801 + 4350) - 1740 = 5411 (кг) - в третий день

4) 5411 + 2801 + 4350 = 12562 (кг)

5) 12562 кг = 12,562 т

Ответ: за эти три дня израсходовали 12,562 т муки.