Пекарня в первый день израсходовала 4,35т муки, во второй — на 1540 кг меньше,а в третий — на 1,79

т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали ... т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Кирилл.

Первый день- 4,35т
второй день 4,35-1,54=2,81т
2,81+4,35=7,16т во второй и первый
третий день 7,16-1,79=5,37т
7,16+5,37=12,53
ответ: за эти три дня израсходовали  12,53 т муки.