Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1549 кг меньше, а в третий — на

1,71 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали ? т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Дима.

1549кг=1,549т

Во второй день=4,35-1,549=2,801т

В третий день=(4,35+2,801)-1,71=5,441т

Всего=4,35+2,801+5,441=12,592т

Ответ: за эти три дня израсходовали 12,592т муки