При нагревании бензина с 40° до 45° было выделено 4,12 кДж. Какая масса бензина была нагрета?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.
Q=c*m*(t2-t1)
m=q/c*(t2-t1)
m=4120/1400*5=0.58кг