2/3 превратить в десятичную дробь ,пж распишите на листочке​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

2/3 = 0.(6)

Пошаговое объяснение:

2 ÷ 3 =

Делим столбиком: 2 на 3 не поделится - добавляем 0 а в частное 0, ; 20÷3=6 остаток 2;

в частном уже 0.6; 20-18=2; так как все будет повторятся бесконечно, (

шестерки будут повторятся) то нету смысла решать дальше. Поэтому 0 целых с периодом 6

p.s. если знаменатель раскладывается только на двойки и пятёрки, то он не будет бесконечным. В противном случае, бесконечеым (с периодом). 3 раскладывается на 1 * 3, 3 это не 2 или 5, поэтому 2/3 бесконечная

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:0.(6)

Пошаговое объяснение:

Там если делить то у нас бесконечно берем 6 поэтому его берем в скобку