Из Павлодара до Семей легковой автомобиль доезжает за 4 часа,а грузовая машина-за 5 часов. Найдите

рассточние между Павлодаром и Семей,если скорость грузового автомобиля на 15 км/ч меньше легкового Краткая запись плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Катя.

Ответ:

Ответ :

Пошаговое объяснение:

пусть скорость автомобиля х км/ч, тогда скорость грузовой машины х-15 км/ч

4*х=5*(х-15)

4х=5х-75

5х-4х=75

х=75 км/ч - скорость автомобиля

75-15=60км/ч - скорость грузовой машины

75*4=300км - расстояние между городами