Вычислите 4/7+2/5 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

4/7+2/5=34/35

Пошаговое объяснение:

4/7+2/5

семь и пять числа взаимнопростые поэтому сверху над 4 мы надписываем 5, а над 2 надписываем 7. Умножаем 5 на 4= 20(это числитель) и 5 на 7(это знаменатель) 20/35. Дальше 2 умножаем на 7=14(числитель) и 7 на 5=35(знаменатель) когда знаменатель станет одинаковым тогда можно вычислять. получаем 34/35