921. Вычислите: 1) (-8 + 10 - 7):(-5);2) (-37 + 15 - 24): 2;3) (-90 - 40 - 20): 15;4) (-96 - 48 -

72): 12помоги пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (-8 + 10 - 7):(-5)

 1) -8+10-7= - 5

 2) -5:(-5)=1

ответ: 1

2. (-37 + 15 - 24): 2

  1) -37 + 15 - 24= -46

  2) -46:2= -23

ответ: -23

3. (-90 - 40 - 20): 15

  1) -90 - 40 - 20= -150

  2) -150: 15= -10

ответ: -10

4. (-96 - 48 - 72): 12

 1) -96 - 48 - 72= -216

 2) -216: 12= -18

ответ: -18