а) 0,8 * (-0,3) - 0,6 * (-0,3); б) - 3/11 * 0,4 - 0,4 * ( - 8/11); в) - 7/8 * 4/9 + 4/9 * 1/8; г) 2

2/9 * 3,7 - 2 2/9 * (-5,3); д) ( - 1 1/2 - 1 1/7) * 14; е) ( 2/5 - 3/4) * 20 решите по действиям плиз!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Ответ:

0.8 \times ( - 0.3) - 0.6 \times ( - 0.3) = (0.8 - 0.6) \times ( - 0.3) = 0.2 \times ( - 0.3) =  - 0.06

 - \frac{3}{11}  \times 0.4 - 0.4 \times ( -  \frac{8}{11} ) = ( -  \frac{3}{11}  - ( -  \frac{8}{11} ) \times 0.4 = ( \frac{8}{11}  -  \frac{3}{11} ) \times 0.4 =  \frac{5}{11}  \times 0.4 =  \frac{5}{11}  \times  \frac{2}{5}  =  \frac{2}{11}

 -  \frac{7}{8}  \times  \frac{4}{9}  +  \frac{4}{9}  \times  \frac{1}{8}  = ( -  \frac{7}{8}   +  \frac{1}{8} ) \times  \frac{4}{9}  =  -  \frac{6}{8}  \times  \frac{4}{9}  =  -  \frac{3}{4}  \times  \frac{4}{9}  =  -  \frac{1}{3}

2 \frac{2}{9}  \times 3.7 - 2 \frac{2}{9}  \times ( - 5.3) = (3.7 - ( - 5.3)) \times  2\frac{2}{9}  = (3.7 + 5.3) \times  \frac{20}{9}  =  \frac{9}{1}  \times  \frac{20}{9}  =  \frac{20}{1}  = 20

( -  \frac{11}{2}  -  \frac{11}{7} ) \times 14 = ( -  \frac{77 + 22}{14} ) \times 14 =  -  \frac{99}{14}  \times  \frac{14}{1}  =  -  \frac{99}{1}  =  - 99

( \frac{2}{5}  -  \frac{3}{4} ) \times 20 = ( \frac{8 - 15}{20} ) \times 20 =  -  \frac{7}{20}  \times  \frac{20}{1}  =  -  \frac{7}{1}  =  - 7