В январе весы стоили 2500 рублей. В феврале они подешевели на 5%, а в марте подешевели ещё на

20%. Сколько рублей стали стоить весы в апреле?Запишите решение и ответ.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

2500-100%

X-5%

X=2500×5/100=125

2500-125=2375 в феврале

2375-100%

Х-20%

Х=2375×20/100=475

2375-475=1900р

Ответ:1900р