1.Рассчитай массу сахара в 50 г 6-процентного раствора 2.Вычисли массу хлорида натрия и воды,

необходимых для приготовления растворов массой 200г с массовой долей NaCl в нём 8%Пожалуйста, если можно, то с Дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Объяснение:

№1

m сахара=600*0,06=3г

№2

m(NaCI)=200*0,08=16г

m(H20)=200-16=184г