в январе весы стоили 3200 р.В феврале они подешевели на 5% а в марте еще на 15% сколько рублей

стали стоить весы в апреле​

Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.

Ответ:

февраль: 3200 - 3200×5/100 = 3200 - 160 = 3040 рублей

апрель: 3040 - 3040×15/100 = 3040 - 456 = 2584 рублей