В июле весы стоили 2700 рублей. В августе они подешевели на 12%, а в сентябре подешевели ещё на

25%. Сколько рублей стали стоить весы в октябре? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

1782 рубля

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена 2700 рублей

1 уменьшение цены (подешевели) на 12% то есть мы находим сколько 12 % от 2700 в рублях а потом отнимаем от первоначальной цены

12%=(2700:100)*12=27*12=324 рубля

2700-324=2376 рублей ( стала цена после первого снижения цены)

Второе подешивение на 25% то есть мы находим сколько 25% от 2376 в рублях а потом отнимаем от 2376

25%=(2376:100)*25=594 рубля

2376-594=1782 рубля ( стала цена после всех ее снижений)