Решите задачу пж В январе весы стоили 3200 рублей. В феврале они подешевели на 5%, а в марте -

ещё на 15%. Сколько рублей стали стоить весы в апреле ? Пж с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

В феврале высы стоили 3200*0,95=3040руб

а в марте: 3040*0,85=2584

Ответ:2584

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: цена в апреле 3200*0,95*0,85=2584 рубля.

Пошаговое объяснение: