В январе весы стоили 2800 рублей. В феврале они подешевели на 15%, а в марте — ещё на 5%. Сколько

рублей стали стоить весы в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.

Ответ:

2216

Пошаговое объяснение:

2800*0,15 = 420 руб

2800-420 = 2380 руб - в феврале

2380*0,05 = 119 руб

2380-119 = 2216 руб. стоили весы в апреле