Количества машин, выпущенных в январе и феврале, относились как 5/12 :0,5. В марте выпущено 125%

машин, выпущенных в январе, а в апреле 40% машин, выпущенных в первые три месяца вместе. В феврале выпущено машин на 25 штук меньше, чем в марте. Сколько машин выпущено в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Количества машин, выпущенных в январе и феврале, относились как 5/12 :0,5.  Значит в январе выпущено  (5/12)*х-машин, в феврале - 0,5х машин,  в марте - 1,25* (5/12)*х,  в апреле  -  0,4*(5/12+0,5+6,25/12)х

В феврале выпущено машин на 25 штук меньше, чем в марте, т.е.  (6,25/12-0,5)х=25
(6,25-12*0,5)х=25*12
1/4х=12*25
х=12*25*4
х=1200
в апреле выпущено   0,4(500+600+625)=0,4*1725=890
ответ:  890 машин