Помогите пожалуйста решить задачу: Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со

стороной 15см, чтобы облицевать ими пол комнаты, имеющий форму квадрата со стороной 4,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.
450 см:15=30. 30 плиток нужно
Отвечает Староконь Алексей.
1) 4,5 м = 450см
   450 * 450  = 202500(кв.см) - площадь пола
2) 15 * 15 = 225(кв.см) - площадь одной плитки
3) 202500 : 225 = 900( плиток) потребуется
Ответ: 900 плиток потребуется.
-------------------------------------------------------------------------------
Уравнение:
х - (90 - х) = 46
х - 90 + х = 46
2х = 46 + 90
2х = 136
х = 68