В январе весы стоили 2800 руб.В феврале они подешевели на 15%,а в марте ещё на 5%.сеолько стали

стоить весы. (Решите и на пишите условие пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Влад.

Ответ:

стоили-2800

февраль - на 15% меньше

март-на 5% меньше

1) 2800=100%

15%-?

15%=2800*15:100=420(подешевели)

2800-420=2380(стоимость в феврале)

2)2380-100%

5%-?

5%=2380*5:100=119(подешевели)

2380-119=2261(в марте)

ответ: весы стоят 2261 рубль

Пошаговое объяснение:

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2800*(1-0,15)*(1-0,05)=‭2261‬