Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 90 см 2 , а одна из сторон в 1 см больше

другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

S=90см^2

а=х

в=х+1

Р=?

______

х*(х+1)=90

х^2+х=90

х^2+х-90=0

Д=1+360=361=19^2

х1,2=(-1+-(это плюс минус) 19)/2=9;- 10.

х=9

Р=9+10=19

Точно не знаю, вроде так...