длина аквариума 70 см ширина 55 см высота 45 см.Сколько литров воды нужно налить в аквариум, чтобы

уровень воды был ниже верхнегокрая аквариума на 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c, где а-длина, b-ширина и с -высота

Т. к. высота высота воды ниже высоты аквариума на 5 см, то  с=45-5=40 см.

V=70*55*40=154000 куб. см