5. По нижеприведенным данным вычислите объём цилиндра: а) S= 15,2 мм, h = 2 мм;б) S = 42 см,h=

1,2 см;в) S = 12,4 м,h= 4 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

Ответ:

если мне не изменяет память , то V цилиндра=П*R²*H=S осн * H

Пошаговое объяснение:

Тогда получаем :

а) 1 см=10мм (15,2мм=1, 52см ; 2мм=0, 2см)

V=S осн*Н=1, 52 * 0,2=0, 304см

б) V= 42*1,2=50,4 см

в) 1 м=100 см (12,4м= 12,4*100=1240см; 4 м=400см)

V=1240*400=496000см

У меня получилось так, но я могу ошибаться