Три брата собрали 64 кг яблок. Старший собрал в 4 раза больше чем младший, а средний на 10 кг

больше чем младший, сколько килограммов яблок собрал каждый брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:  9 кг.  19 кг.  36 кг.  

Пошаговое объяснение:

Три брата собрали 64 кг яблок.

х кг собрал младший, брат.  Тогда

старший собрал 4х кг,

а средний брат собрал х+10 кг.

4х+(х+10)+х=64;

6x=54;

x=9 кг собрал младший брат.

х+10=9+10=19 кг  собрал средний брат.

4х=4*9=36 кг собрал старший брат.

--------------

Проверим:

9+19+36=64 кг яблок !!!

Всё верно!!!