СРОЧНО! ДАМ 13 БАЛЛОВ В двух ящиках лежит 84 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 2 раза

больше, чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике? . Найдите корень уравнения: ) 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х); 2) . Три брата собрали 88 кг яблок. Старший собрал в 3 раза больше, чем младший, а средний – на 13 кг больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал младший брат? . Решите уравнение (4у+6)(1,8-0,2у)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Пусть х это первый ящик, тогда 2х это второй. Всего (х+2х)кг или 84кг

составим и решим ур-ие:

х+2х=84

3х=84

х=28

Ответ: в первом ящике лежит 28кг апельсинов.

2) 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

0,4х+1,3=2+0,5х

0,4х-0,5х=2-1,3

-0,1х=0,7

х= -7