Контрольная работа 1.решить уравнение. В двух ящиках лежит 207 кг апельсинов. Во втором ящике

апельсинов в 8 раз больше, чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит в каждом ящике? 2. Найдите корень уравнения. 1)0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х) х-4 х+3 2)¯¯¯¯¯=¯¯¯¯¯¯ 4 7 3.Решить уравнением. Три брата собрали 176кг яблок. Старший брат собрал 3 раза больше, чем младший, а средний - на 26кг больше, чем младший. Сколько кг яблок собрал старший брат? 4.решить уравнением. У Пети и Васи было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 1200р.,а Вася - 600р.,то у Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

Ответ:

1. 23 в первом и 184 во втором

3.90

4.по 1350

Пошаговое объяснение:

Пусть количество килограмм апельсинов в первом ящике х, а во втором тогда 8х.

Тогда раз в двух 207, то х+8х = 207

9х=207

Х=23

По обозначению х это количество килограммов апельсинов в первом ящике. То во втором будет 23*8=184

3. Пусть количество яблок младшего х, а среднего тогда х+26.

Старшего 3х.

3х+х+26+х=176

5х=150

Х=30

Х это количество яблок младшего, старшего будет 30*3=90

4. Пусть количество денег первоначально будет х, то есть у Васи было х денег, у Пети было х денег. Когда Петя потратил 1200, у него осталось х-1200, а у Васи х-600

Сказано, что х-1200 меньше х-600 в пять раз.

Это значит, что 5*(х-1200)=х-600

5х - 6000=х-600

4х=5400

Х=1350 рублей у каждого было изначально.

2. Я не понял, что ты написал, поэтому прости, я его решение тебе не покажу. Хоть оно и выглядит очень просто, мне кажется, что там есть что-то ещё, что повлияет на решение