25 баллов. Найдите скалярное произведение векторов АB*AC, если известны координаты вектора

AB=(2;0;-2) и точек В(4;6;3), C(2;0;1).

Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

B(4; \ 6; \ 3), \ \overrightarrow{AB}=(2; \ 0; \ -2) \Rightarrow A=(4-2; \ 6-0; \ 3-(-2))=(2; \ 6; \ 5);

C(2; \ 0; \ 1) \Rightarrow \overrightarrow{AC}=(2-2; \ 0-6; \ 1-5)=(0; \ -6; \ -4);

\overrightarrow{AB} \cdot \overrightarrow{AC}=2 \cdot 0+0 \cdot (-6)+(-2) \cdot (-4)=8;