1. Найдите координаты векторов AB→ - AC→, если известны координаты точек A(-2;5;9), B(8;-7;-4),

C(-3;6;5). 2. Найдите координаты вектора AB→ + AC→, ,если известны координаты точек A(-2;5;9), B(8;-7;-4), C(-3;6;5).

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Координаты вектора AB=(-5;-2;9) - из координат конца вектора вычли координаты начала

Пусть D(x;y;z), тогда координаты вектора DC=(5-x;9-y;7-z).

Эти векторы имеют одну и ту же длину и одно и то же направление, то есть эти векторы равные, значит:

5-x=-5

9-y=-2

7-z=9

Получаем: x=10, y=11, z=-2

Ответ: D(10;11;-2), их сумма равна 10+11-2=19.