Известно, что (x+1/x)^2=3 .Чему равно значение x^3+1/x^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Забавная задача. Если (x+\frac{1}{x})^2=3\Rightarrow x^2+\frac{1}{x^2}+2=3;\ x^2+\frac{1}{x^2}=1; x^2-2+\frac{1}{x^2}=-1; (x-\frac{1}{x})^2=-1,

чего не может быть (по крайней мере в действительных числах). Значит, требуемое выражение вычислить не представляется возможным.