Сколько стоят 3 киви, если 3 арбуза = 18, а 2 киви и 1 арбуз = А


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

Ответ:

(А-6)*3/2

Пошаговое объяснение:

киви = x

арбуз = y

3y = 18

y = 6

2x+y = A

2x = A - y

x = (A-y)/2

3x = (A-y)*3/2