4 маляра за 6 дней могут покрасить 72 окна , 1 сколько маляров надо поставить на покраску окон,

чтобы они за 2 дня покрпасили 66 окон, 2 сколько окон покрасят 3 маляра за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:

1) 11 маляров, 2) 18 окон

Пошаговое объяснение:

72/6=12 окон 4 маляра красят за день

12/4=3 окна один маляр красит за день

Значит количество маляров будет:

1) (66/2)/3=11

А покрасят они

2) 3*2*3=18 окон

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 6 = 12 (окон) - покрасят за 1 день 4 маляра

2) 12 : 4 = 3 (окна) - покрасит за 1 день 1 маляр

3) 3 * 2 = 6 (окон) - покрасит за 2 дня 1 маляр

4) 66 : 6 = 11 (маляров) - нужно для покраски 66 окон за 2 дня

5) 3 * 3 = 9 (окон) - красят за 1 день 3 маляра

6) 9 * 2 = 18 (окон) - покрасят 3 маляра за 2 дня

Ответ: 1) 11 маляров; 2) 18 окон.