Преобразуйте обыкновенную дробь в десятичную и вычислите 14,73 - 2 90/125


Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.

Ответ:

12,01

Пошаговое объяснение:

14,73 - 2 90/125 = 14,73 - 2,72 = 12,01

Отвечает Мищенко Анатолий.

Ответ:

14,73 - 2 90/125 = (14-2) + (73/100-90/125) = 12 + (73/100*5-90/100*4)=

=12+(365/500-360/500)=12 5/500 = 12 1/100