Найдите площадь ромба со стороной 6 см и острым углом 60°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бақытбек Ердәулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin 60° = √3/2

Площадь ромба: S = а² sin 60°= 6² * √3/2= 36 *√3/2= 18√3 см