Пётр Иванович загоотвил 4/5 необходимого на зиму количества дров за 12 дней.Найди какую часть дров

заготавливает Пётр Иванович за 1 день ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 дней - 4/5

1 день    - х

х= 4/5 : 12= 4/5 * 1/12= 4/60 = 1/15  такую часть дров заготавливает Пётр Иванович за 1 день ​