Нарисуйте уравнение для прямой, проходящей через точку H (2; 6), и коэффициент направления k = −2

этой прямой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=kx+b

k=-2

H(2;6)

Получаем:

6= -2 * 2 + b

6 = -4 + b

b = 10

Итоговое уравнение касательной:

y= -2x+10