1. Составьте уравнение прямой проходящей через начало координат и через точку А (-2;3). 2.

Составьте уравнение прямой, проходящей через начало координат и образующей с осью абсцисс угол, равный arctg3. 3. Составьте уравнение прямой, проходящей через точку (-5;2) и отсекающей на оси ординат отрезок b= -12

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) у=кх,   подставим т. А,  3=к*(-2),  к=-1,5,  у=-1,5х

2) у=arctg3*x, где  k=arctg3

3) прямая у=кх+b,  где b=-12,  подставим т. (-5;2) и b  в уравнение

прямой,  2=к*(-5) -12,   14=-5к,   к=-14/5=-2,8, тогда

y=-2,8x-12