17x2+9y2-24xy+6x+9=0 решить пример нужно разложить как то число чтобы получилась формула и дальше

решить типо системой. цифры возле букв это типо степени

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

ладно (x=-3, y=-4)

Объяснение:

17x^2 + 9y^2 - 24xy +6x + 9 = 0

x^2 + 6x + 9 + 16x^2 - 24xy + 9y^2 = 0

(x+3)^2 + (4x-3y)^2 = 0

Решаем небольшую системку

(x+3)^2 = 0 и (4x-3y)^2 = 0

из первого уравнения получаем x=-3, тогда подставим его во второе и получим

(-12-3y)^2 = 0

-12 - 3y = 0

y = -4

Ответ: x=-3, y=-4