Пётр Иванович заготовил 4/5 необходимого на зиму количества дров за 20 дней. Найди, какую часть

дров заготавливает Пётр Иванович за 1 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

\frac{1}{25} за 1 день.

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{5} - 20 дней.

1 день: \frac{4}{5*20} = \frac{1}{25} (делим все количество на дни).

2 0