За 10 дней кот Матроскин заготовил (дробь) две третих необходимого на зиму количества дров . Какую

часть дров он успевал заготовить за 1 день ? Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.
1) 10:2/3=15(за один день)
2)15*15=225
Вроде так
1,) 2/3:10=2/3*1/10=2*1/3*10=2/30=1/15 столько Кот Матроскин успевал заготовить за 1 день
2) 15*1/15=15*1/1*15=15/15=1 целую часть дров он успеет заготовить за 15 дней тоесть Кот Матроскин за 15 лней заготовит все дрова на зиму
Отвечает Куницына Светлана.
За 15дней он нарубит столько сколько надо дров а за 1 день одну пятнадцатаю дров.