Периметр треугольника abc равен 64 см.Сторона ab вдвое меньше стороны ac.Найдите длины сторон​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Наташа.

Пошаговое объяснение:

1)Ab=x

bc=2x

ac=x+4

4x+4=64

64-4=4x

60/4=15