Пётр Иванович заготовил 2\7 необходимого на зиму количества дров за 8 дней. Вычисли, какую часть

дров заготавливает Пётр Иванович за 1 день. Ответ: ?? .

Ответы на вопрос

Отвечает Лазар Юра.

Пошаговое объяснение:

Для того , чтоб узнать какое количество дров заготавливается за 1 день , надо общее количество заготовленных дров ( частей ) разделить на количество дней .

8 дней - 2/7 необходимого количества

1 день - х  частей дров

\displaystyle  x= \frac{2}{8} : 8 = \frac{2}{7} * \frac{1}{8 }= \frac{1}7}*\frac{1}4}= \frac{1}{28} часть дров заготавливает за 1 день

Ответ : 1/28 часть

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7÷8=2/7×1/8=2/56=1/28 за 1 день