СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЯМИ!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ БЕЗ ОБМАНА!!!! 1) Сколько грамм соли в 80 г 25

процентного соляного раствора2) цена на ковёр снизилась с 450 рублей до 360 рублей. На сколько процентов снизилась цена на ковёр?3) Саша прочитал 240 страниц что составляет 75% всей книги сколько страниц осталось прочитать Саше чтобы дочитать книгу?4) 250 рублёвые пальто подешевела на 10% а потом на 18% сколько стала стоить пальто?5) длина прямоугольника увеличилась на 15% а ширина уменьшилась на 20% на сколько процентов изменилась площадь прямоугольникаПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80÷100×25=20г соли

2. 450-360=90

90÷360×100=25%

3. 240÷75×100=320 стр всего 320-240=80стр осталось прочитати

4.250÷100×10=25р 1 снижка

250-25=225р цена после 1снижки

225÷100×18=40,5 р 2 снижка

225-40,5=184,5р стало стоить пальто

100×1,15=115%

100÷1,2=83,3%

115×83,3=95,83%

100-95,8=4,2% уменьшится площадь прямоуг