Опечатки в книге распределены по закону Пуассона со средним числом 1 опечатка на страницу. Какова

вероятность того, что на данной странице 4 опечатки

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Закон Пуассона
P(X = k) = lambda^k * e^(-lambda) / k!
E(X) = lambda

По условию
E(X) = 1, т.е. lambda = 1
Требуется найти
P(X = 4) = 1^4 * e^(-1) / 4! = 1 / (24 * e) ≈ 0,0153