Диаметр окружности равен 6,81 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых). C =??? см. прошу ответ(​

Ответы на вопрос

Отвечает Сюзева Алёна.

Ответ:

C≈21,38cм

Пошаговое объяснение:

C=πd;

C=3,14*6,81=21,3834≈21,38(cм)

Отвечает Крымский Ваня.

Ответ:

C=2πR

R=D/2

r =  \frac{6.81}{2 }  = 3.405 \: cm

C = 2 \times 3.14 \times 3.405 = 6.28 \times 3.405 = 21.3834 \: cm

Вроде бы если до Сотых это 21,38, но конечный и точный ответ выше