Вычислите(8/9-19/45)*2 8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищева Катя.

(8/9-19/45)*2 8/21=((40-19)/45)*50/21=21/45*50/21=7/15*50/21=1/3*10/3=10/9=1 1/9

первое действие -это действие в скобках

знаменатели дробей разные, поэтому их числители мы написали над наименьшим общим знаменателем

вычислили

смешанное число представили в виде неправильной дроби

умножили, сократили

Отвечает Авраменко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8/9 - 19/45 = 40/45 - 19/45 = 21/45 = 7/15

2) 7/15 * 2. 8/21 = 7/15 * 50/21 = 1/3 * 10/3 = 10/9 = 1. 1/9