7-2/3=1 3/4-1/6=1 1/5+2 2/3+1/6=​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ирина.

Ответ:

1) 7-2/3=

7-\frac{2}{3} =\frac{7}{1} -\frac{2}{3}= \frac{7*3-2}{3} = \frac{19}{3} =6\frac{1}{3}.

2) 1 3/4-1/6=

1\frac{3}{4}-\frac{1}{6}  =\frac{4*1+3}{4} -\frac{1}{6} =\frac{7}{4} -\frac{1}{6} =\frac{7*3-1*2}{12} =\frac{21-2}{12}=\frac{19}{12}=1\frac{7}{12}.

3) 1 1/5+2 2/3+1/6=​ 1\frac{1}{5}+2\frac{2}{3}+\frac{1}{6}  =\frac{5*1+1}{5} +\frac{3*2+2}{3} +\frac{1}{6} =\frac{6}{5} +\frac{8}{3} +\frac{1}{6} =\frac{6*6+8*10+1*5}{30} =\frac{36+80+5}{30}= \\\\=\frac{121}{30}=4\frac{1}{30}  .

Отвечает Прабхат Аникеш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 - 2/3 = 6. 3/3 - 2/3 = 6. 1/3

1. 3/4 - 1/6 = 1. 9/12 - 2/12 =

1. 7/12

1. 1/5 + 2. 2/3 + 1/6 =

1. 6/30 + 2. 20/30 + 5/30 =

3. 31/30 = 4. 1/30