Правила раскрытия скобок. Сложение многочлен Найдите сумму многочленов: (0,6a + 0,2а²) + (0,2а —

0,4а²) Выберите получившееся выражение. 0,8а — 0,2а²0,2а² +0,8а 0,6a²+ 0,8а0.6а²Вычислите ее значение, если а=0.1​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Артур.

Ответ:

если перед скобками стоит знак плюс то мы ничего не меняем внутри скобок, а если минус то внутри скобок меняем знак.

0,6a+0,2a^2+0,2a-0,4a^2=0,6a+0,2a+0,2a^2-0,4a^2=0,8a-0,2a^2= 0,8*0,1-0,2*0,1^2=0,08-0,2*0,01=0,080-0,002=0,078

0,078 значение, если a=0,1

Ответ: 1)0,8а - 0,2а²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

ну вроде бы будет

0,8-0,2 во второй степени

извини если не правильно