Найдите двенадцатый член арифметической прогрессии: 2,6; 2,3; 2; … Вычислите сумму первых

двенадцати ее членов.. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а12=а1+d(n-1)=2,6-0,3×11=-0,7

S12=(2,6-0,7)/2×12=11,4