Вычислите : 3,64+100•0,006²=?Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

3,64 + 100 · 0,006² = 3,6436

1) 0,006² = 0,006 · 0,006 = 0,000036

2) 100 · 0,000036 = 0,0036

3) 3,64 + 0.0036 = 3,6436

Ответ: 3,6436.